外交部历任驻两县扶贫(帮扶)代表


2021-11-16

外交部驻麻栗坡县历任扶贫(帮扶)代表

第一任 高振东(1997年2月—1998年1月,左一)

第二任 陈世桥(1998年2月—1999年1月,左三)


第三任 张 迅(1999年2月—2000年1月)


第四任 黄星原(2000年2月—2001年1月,左一)

第五任 陈小冬(2003年2月—2004年1月)

第六任 杨晓忠(2004年2月—2005年1月,左一)

第七任 秦 宏(2005年5月—2006年5月)

第八任 杜振权(2006年5月— 2007年9月,右一)

第九任 温鹏辉(2007年10月—2008年11月)


第十任 彭启众(2008年12月— 2009年12月)

第十一任 张晓宏(2009年12月— 2011年1月 ,左二  )

第十二任 金光浩(2011年3月—2012年5月 )


第十三任 方威(右一, 2012年5月— 2013年6月    )



第十四任 陈立文(右一, 2013年6月—2014年8月)


第十五任 张晓丽(右一,2014年9月-2015年8月 )

第十六任  雷建军 (2015年9月-2017年1月 )

                       第十七任 何江川(中,2017年1月--2019年1月 )

第十八任 薛炜(2019年1月--2021年1月)


第十九任  陈明煌 (2021年4月—  )







外交部驻金平县历任扶贫代表

第一任 刘锦荣(1997年2月—1998年1月)

第二任 李向阳(1998年6月—1999年2月,中)


第三任 项 雄(1999年2月—2000年1月)

第四任 王鲁山(2000年2月—2001年1月,左二)


第五任 马占武(2003年3月—2004年1月)


第六任 王 雷(2004年2月—2005年1月,中)

第七任 李 伟(2005年5月—2006年5月)

第八任 张文利(2006年5月—2007年10月,中 )

第九任 陈列  (2007年10月—2008年12月,中)

第十任 刘征杰(2008年12月—2009年12月,右一)

第十一任 朱德中 (2009年12月—2011年1月 ,左二)

第十二任 胡新兵 (2011年3月—2012年5月 ,左一)

第十三任 颜亮(2012年5月— 2013年6月)

第十四任 周聪(2013年6月—2014年8月)

第十五任 邱先明 (2014年9月-2015年8月,右二)

第十六任 刘波(2015年9月-2017年1月左)

第十七任 冯胤(2017年1月-2019年1月 )

第十八任 王尉育(2019年1月-2021年1月   )


第十九任  王震(2021年4月—  )


外交部乡村振兴定点帮扶工作领导小组办公室主办